Я - СЕРГЕЙ ОБРАЗЦОВ
Место: Театр кукол С.В.Образцова
Дата: 16.02.23
Продолжительность 2 часа с антрактом
Стоимость билетов: 5 500 руб.
Возрастное ограничение: 12+
Режиссер: Екатерина Образцова
Актеры: Е. Цыганов, Константин Дубичев, Татьяна Сергеева, Оксана Чабанюк, Светлана Воронкова и др.
Один из лучших спектаклей моего театрального сезона detected. "Я - Сергей Образцов". Признаться, когда была премьера, я идти не хотела. Я с детства не люблю кукольные мультики, театры кукол и Сергея Образцова, который бесконечно долго и нудно вещал что-то по телевизору еженедельно все мое детство. Но посыпались восторженные отзывы, опять же Цыганов, Золотая Маска. В общем, надо идти.
Это удивительный спектакль, невероятно актуальный. Через биографию одного человека прослеживается история страны. Он видел царя и здоровался за руку со Сталиным, много ли таких людей выжило? Скидывал с крыши зажигательные бомбы и выступал с куклами на передовой, оставаясь при этом невероятно искренним и светлым человеком.
Не попал под каток репрессий, хотя вокруг арестовывали друзей, знакомых, коллег. Он верил в то, что они враги, но очень четко объяснил, почему: он не смог бы жить, зная, что это ложь. Для сохранения самого себя.
Цыганов играет удивительно. Везде, где я его видела, это высший пилотаж. Чуть сгорбленная фигура, тембр речи, манера говорить, как ему это удается. Плюс он научился управляться с куклами!
А куклы, которых я так не люблю, совершенно не мешали, наоборот актеры виртуозно с ними обращаются, а как они поют, Боже!
Друзья, если вы еще это не видели, обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО берите билеты! Мы в полнейшем восторге. Думаю, через годик свожу дочь, это очень наглядное отображение эпохи.
©Все, что Вы видите на этом сайте является частной собственностью. Перепечатка разрешается с указанием автора или ссылки на сайт.
|